запись в D&D Добро пожаловать на самый горячий кроссовер века: место, где вам точно понравится! Если вы ищете форум, где никто не будет указывать вам, что делать и как писать посты - вы попали по адресу. У нас любят флудить (в мыслях, конечно же), не любят писать посты и ненавидят запреты и ограничения. Проходите, раздевайтесь, мы тут за/раз/поджигаем.

FIRECROSS [test]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FIRECROSS [test] » Ваши игры » рябь на воде


рябь на воде

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

рябь на воде
рейтинг эпизода: G
--

имена участников: ванда и пьетро

время и место: камень души, 2018 - 2023 год


в водах камня души томятся все те, кто был распылен щелчком таноса
ванда встречает там того, кого совсем не ожидала уже ни увидеть, ни услышать
живым

+1

2

♫pacifica music — techno turk

Мы так много спорили о загробной жизни. Одни предполагали, что после смерти ничего нет, другие рассуждали о попадании в Рай или Ад, третьи строили догадки о путешествиях в параллельные реальности. И все мнения так далеки от правды. Страшное слово "смерть" маячит где-то на задворках сознания. Здесь не было ни вакандских просторов, ни Таноса, ни его армии монстров. Здесь была только бескрайняя водная гладь. Успокаивающая и тревожащая одновременно. И никого вокруг на целые мили. В прочем, как будто мне кто-то был нужен... Но это ощущение быстро проходит, уступая место безграничному покою. Все прошло. Все уже хорошо. Я дома.
Теплый августовский вечер опускается на земли Соковии. Одним усилием мысли оказываюсь у окна, но в первую очередь смотрю не на улицу, а обратно, туда, откуда пришла. Квартира. Та самая. Которую мы почти не помним и от которой камня на камне не осталось. Но вот она передо мной — целая и невредимая, и это походит на безумие. Но эта мысль стремительно падает в пропасть. Все прошло. Все уже хорошо. Я дома. На стол накрыто к ужину, мать ждет отца с работы, видимо. Ничто не предвещает того, что через какой-то час это место превратится в груду камней и такой привычный семейный быт будет разрезан на неровные лоскуты свистом бомбы. Но проходит час, два, три, а ничего не меняется. Все также светло, за окном все также шумно, мелькают тени людей, будто в зацикленной на одном моменте съемке. Тревожность нарастает и будто по щелчку пальца испаряется, оставляя после себя лишь затихающее ощущение щекотки.
Но почему я одна? И стоит этой мысли возникнуть, как рядом тут же появляется Пьетро. Я ощущаю тепло его руки в своей, сплетенной пальцами и сжатой так, будто только что я предпринимала попытку бежать и влипнуть в неприятности. Оттягиваю ткань его водолазки от груди и вижу кровавые подтеки вокруг рваных дыр от пуль. Прекрасно помню и осознаю, что случилось. Ведь я до сих пор храню эту водолазку. Я даже купила ему новую, точно такую же, в надежде на то, что когда-нибудь наука поможет мне вернуть его. Видимо, уже не поможет. Но, оказывается, все так просто. Нужно было просто умереть. Я смотрю на него неотрывно уже... Сколько времени на самом деле прошло? Но волнующий вопрос так и не был озвучен и вместо него произносится что-то странное, что-то, что совсем не должно сейчас занимать мой разум, но почему-то занимает.
Куда ты опять рвешься? — В шутку хмурясь, показываю пальцами на голубую дымку вокруг него. Не важно, главное — он снова рядом. Теперь все будет хорошо. Мы дома. Теперь он будет здесь, со мной, где улягутся все мои тревоги, где сбудутся все наши желания... Кажется, я начинаю понимать, как работает это место.

+1


Вы здесь » FIRECROSS [test] » Ваши игры » рябь на воде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно